BidV y twync

jueves, 14 de enero de 2016

Joyas y relojes para mujer de Calvin Klein

Una de las secciones importantes de Calvin Klein son los ZAPATOS Y ACCESORIOS. Y dentro de estos están los:

RELOJES Y JOYAS

(reloj Calvin Klein)

(Moda, accesorios y muebles: Purificación García, bdbaVioleta by Mango, Ikea, Castañer, UNO DE 50WAK, We Are Knitters, HUTERQÚE, Calzedonia)

martes, 12 de enero de 2016

Christie: las mayores y más célebres subastas a través de los siglos

(James Christie, 1778, de Thomas Gainsborough (1727 a 1788), óleo sobre lienzo.  El Museo J. Paul Getty, Los Ángeles)

Christie es un nombre y un lugar en el que habla del arte extraordinario, servicio incomparable y experiencia, así como el glamour internacional.

Fundada en 1766 por James Christie, Christie ya ha realizado las mayores y más célebres subastas a través de los siglos que proporcionan un escaparate popular para el único y lo bello.

(Moda, accesorios y muebles: Purificación García, bdba, Violeta by Mango, Ikea, Castañer, UNO DE 50, WAK,  We Are Knitters, HUTERQÜE, Calzedonia)